Язвочки на мошонке
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21 апреля побрил бритвой пах, мошоннку. На след день была очень серьезная физическая активность, а в тот же день, к ночи, в ванной, обнаружил у себя на складке мошонки несколько язвочек. Мазал тридермом неделю - не помогло. Обратился в частную клинику к дермато-венерологу. Он посмотрел и сказал, что после бриться занес инфекцию и прописал 10 дней перед сном пить 1 таблетку супрастинекса и 5 раз в день мазать кремом фуцикорт.
10 дней прошло. Не помогает. Язвочки распространились вниз вдоль складки.
В данный момент на вахте и нет возможности повторного обращения к врачу.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять.
Первые два фото - то, что было изначально. Остальные - на сегодняшний день.
3 ответа
Здравствуйте
По фото похоже на стрептодермию.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
По фото похоже на стрептодермию.
Не мочить
Андрей 2021-05-08 16:06
Спасибо, такой вопрос - из мазей есть цинковая мазь, синафлан, Тридерм, ацикловир, фуцикорт, тетрациклин.
Что нибудь из этих мазей можно использовать?
Просто только дня через три смогу выбраться в аптеку. В данный момент нахожусь на удалении от населенных пунктов.
Честно боялся, что это генитальный герпес.
16 апреля посещал аквапарк - возможно там подцепил эту заразу.
Можно использовать тетрациклиновую мазь.