Грибковый эзофагит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня по фгдс поставлен диагноз грибковый эзофагит, я не знаю как его лечить , я пропила противогрибковую терапию, которая мне не помогла, так же сдала анализ на грибок кандида, потому что помимо этого эзофагита появилась молочница и тонзиллит, на скорой мне сказали, что мне не стоит принимать противогрибковые препараты, т. к они токсичны, а как его тогда лечить если они так токсичны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-06 14:27
Здравствуйте, Ольга! Если при повторной ЭГДС определяется грибковый налёт, то можно провести лечение другими противогрибковыми препаратами. Переносимость препаратов индивидуальная. Можно принимать ирунин 100 мг 1 р в день после еды на 6 - 12 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-11-06 15:04
А с гормонами можно пить его?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-02 10:01
Можно принимать ирунин на фоне гормонов, но лучше делать короткие курсы приёма, не более недели.