Вариконазол с флуконазолом

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, а можно вариконазол совмещать с флуконазолом? (капельницами) они не ослабляют действие друг друга?

Подскажите, пожалуйста, как лучше принимать вариконазол и в какой дозировке?
И сколько после излечения принимать противогрибковые препараты чтобы избежать рецедива?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 20:18
Здравствуйте, Алиса! Лечение грибковых инфекций достаточно серьёзное мероприятие. Нужно всё решать с лечащим врачом, заочные советы дают мало пользы. Совместно противогрибковые препараты назначаются редко, так как достаточно токсичны для печени. При необходимости лечение может длиться несколько месяцев.