Грибква инфекция кишечника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, против грибковой инфекции кишечника назначили пимафуцин и флуконазол но они не помогают! Пропито уже 20 упаковок пимафуцина и столько же флуконазола. Подскажите, что есть более эфективного и радикального?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 11:23
Здравствуйте, Мария! Для подбора правильного лечения желательно сделать посев кала на флору с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Для лечения нужна диета с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, сладостей, винограда, бобовых, из противогрибковых препаратов можно принимать ирунин 100 мг 1 р в день после еды на 6 дней.