Помогите! Жжение в голове

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Появилось жжение участков головы, в основном справа ближе к макушке, при этом этот участок горячий, печёт, плавит будто. Ещё с этой же стороны хрустит челюсть. И вот от щеки до макушки головы ощения легкого онемения, легкий холодок, мурашки на щеке, брови и уха, и вот печет с этой стороны на голове. Так же легкое онемение руки. Ещё голова с одной стороны будто тяжелая, головокружение, головной боли нет почти.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень боюсь что опухоль или РС(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-09 19:48
Карина здравствуйте,

В начале следует исключить другие заболевания

Это не типичное проявление РС или опухоли

В отношении головы-это скорее защемление затылочного нерва

Где немеет рука конкретно? Какие пальцы? Плечо, предплечье, кисть, внутр или наруж. Сторона?
Одновременно с головой?
Пострянно или когда немеет?
Платная консультация
Карина 2024-06-09 21:27
Рука немеет полность, но больше кисть и как холодок по ней, как и по лицу и уху. Но это не сильное онемение. Это всё с правой стороны, и лицо и голова печет с одной стороны.
Постоянно. Ещё руки будто немного ослабли. Ватность в руках. Жжение в голове то меньше, то больше.
А если защемление нерва затылочного, то при этом шея должна болеть? У меня боли с этой стороны нет. Но при поворотах головы трение слышно в позвонках шейных, прям шуршание
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-10 02:46
Карина

Если и голова и рука с одной стороны-то следует исключить в первую очередь острое нарушение мозгового кровообращения

Также так может проявляться мигрень

Важен осмотр невролога. Нужен объективный неврологический статус

А если защемление нерва затылочного, то при этом шея должна болеть? Не обязательно, но может болеть, если причина защемления в перенапряжении мышц шеи

Обратитесь к неврологу по месту жительства

Всех благ!
Платная консультация
Карина 2024-06-10 02:52
Спасибо за ответ! Постараюсь обратиться в ближайшее время.
Подскажите ещё, а внутричерепное давление, или нарушение венозного оттока может проявляться такими симптомами?