Твердость в трапеции с одной стороны

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте. Заметил сегодня, что в положении стоя на ощупь, в области трапеции справа (между шеей и плечем, ближе к шее) есть некая "твердость", как комок, которой нет слева. Пощупать решил потому, что начало там болеть после прогулки. Теперь болит при глубоких вдохах, отдает в плечо и руку, в руке чувствуется усталость. В положении лежа вроде бы разница на ощупь не сильно ощущается между правой и левой стороной. К какому врачу стоит обратиться с такой проблемой? Если к невропатологу, то какие обследования рекомендуете для диагностики? Может ли это быть нечто опасное, опухоль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-09 01:54
Валериц доброго часа

При наличии у вас сколиоза-скорее всего это перенапряжение мышцы

Вв можете обратиться к неврологу или ортопеду
Важен в начале клинический осмотр прежде чем делать какие то инструментальные методы обследования

Всех благ!