Жжение и прострелы от макушки до шеи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Горит голова от макушки до шеи, бывает отдает в висок и лоб. Внезапные пульсирующие и стреляющие боли в темечко. До кожи головы невожно прикоснуться, при молейшем движении головой боль усиливается!
Была на сеансе у мануального терапевта, поставлен диагноз воспаление затылочного нерва, проведенена блокада в шею с дексаметазоном, после чего боли усилились.
Какое лечение положено при таком деагнозе и не могла ли блокада усугубить ситуацию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-28 13:16
Здравствуйте.

Вас осматривал лично невролог для уточнения диагноза, или только была консультация у мануальной терапевта?
Прикрепите результат осмотра с выставленным диагнозом.
Анастасия 2021-11-28 13:27
Была консультация мануального терапевта. Результата осмотра с диагнозом у меня нет.
Анастасия 2021-11-28 13:30
Ещё есть мрт шеи. Мануальный терапевт сказал, что проблема идёт от шеи
Анастасия 2021-11-28 13:38
Консультация невролога была 30 октября после мрт гм. Назначили диакарб 250 мг 2 раза в день. 15 дней.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-30 12:04
Да. Скорее всего причина в воспалении затылочного нерва. Неправильно проведенная блокада могла усилить эти симптомы.