Постоянная головная боль, краткосрочное потеря зрения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочке 11 лет. После небольшого стресса летом 2019 года, стала постоянно, сильно болеть голова, а именно чуть выше затылка, прям до касаться до головы больно и стала падать с потерей зрения(как чёрный лист перед глазами). приступ потери зрения может происходить и без падения, зрение пропадает секунд на 20, потом возвращается. Сознание не теряла.
Делали ЭЭГ ночное, эпилепсию отмели. УЗДГ сосудов головы и шеи - норма. МРТ ГОЛОВЫ И ШЕИ - НОРМА. Один невролог сказал, что воспаление затылочного нерва под вопросом. Другой невролог-фокальная корковая дисплазия, тоже под вопросом. Боли не уходят ни на минуту, обезболивающие не помогают.
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-07 13:34
МРТ ГОЛОВЫ И ШЕИ - НОРМА. Значит нет "фокальная корковая дисплазия"

Воспаление затылочного нерва под вопросом - даже 10 вопросов не поставил бы.

Нет у ребенка органического заболевания нервной системы. Обратитесь для начала к психологу.