Помогите выбрать препарат

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, страдаю депрессией, бессонницей (сбитостью режима дня) и повышенной сексуальной потребностью (нимфоманией). всегда была против любых антидепрессантов, т. к. считала, что не следует 'трогать мозг' и эндокринную систему. Родственники настояли, и я, все же, обратилась за пс. Поддержкой. Один психитар назначил "этаперазин", другой - "сонапакс". прочитала отзывы людей в интернете. На оба препарата они очень отрицательные. Описанные людьми побочные эффекты гораздо хуже, чем мое настоящее состояние. Помогите выбрать препарат из этих двух. Как мнение со стороны. Я решиться на выбор не могу. Или, может, я права, насчет 'не надо трогать голову'? спасибо большое заранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-08 14:39
Здравствуйте, Марина.
Ни этаперазин, ни сонапакс - не относятся к антидепрессантам, это нейролептики. Какой диагноз поставлен Вам психиатром? От этого и будут зависеть мои рекомендации.
Марина 2019-11-09 03:18
Спасибо Вам за ответ. Диагноз я написала в предыдушем письме - депрессия, нимфомания. Я так запомнила
Марина 2019-11-09 03:21
И в чем именно разница между 'антидепрессантами' и 'нейролептиками'? спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-09 17:50
Депрессия - это симптом практических всех психических болезней. Такого диагноза, как нимфомания, нет. Это особенности Вашей сексуальности.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-09 17:55
Если 2 словами и с практической точки зрения, то антидепрессанты назначают для стабилизации фона настроения, а нейролептики - для купирования симптомов психоза. Да, временами при эндогенной депрессии бывают психотические проявления и тогда нейролептики необходимы.
Напишите, пожалуйста, свой шифр диагноза по МКБ 10, тогда я смогу более точно понять Ваше состояние и дать какие-то конкретные рекомендации.