Помогите в сложившейся ситуации
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой муж сегодня пошёл проходить медкомиссию для водительской справки, всех врачей прошёл, а психиатр его отправил в психдиспансер и сказал что там проходить комиссию, и ни каких объяснений не дал. Хотя раньше он спокойно каждый год проходил эту комиссию. По какой причине его отправили в другое заведение?
4 ответа
Здравствуйте, Кристина.
Какая у мужа категория годности в военном билете?
Обращался ли он когда-нибудь в ПНД, может в детстве?
Мужчина учился в коррекционной школе или обычной?
Попадался ли он когда-нибудь ГИБДД в пьяном виде? Не определялось ли у него что-либо запрещенное к приему за рулем в наркологических экспресстестах?
Кристина 2021-09-20 12:35
Он обращался с голодными болями и головокружение около 10 лет назад, из-за этого могли его поставить на учет? И почему тогда за последние 5 лет не было проблем с прохождением комиссии, а сейчас появилась проблема?
Сейчас нет никакого учета. Важен сам психиатрический диагноз или его отсутствие. Если обращался когда-то в ПНД, ему могли поставить диагноз. Кт теперь нужно снять.
Один раз в 5 лет человек имеет право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Нужно написать заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забирать себе. И ждать приглашения на переосвидетельствование врачебной комиссией.
Кристина, смотрите ответ на Ваш запрос на сайте. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.