Помогите в лечении токсокароза цнс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Жкб, мкб, гастрит, панкреатит, пиелонефрит, полинейропатия
Здравствуйте, С 2017 г начала быстро терять вес, пришлось уволиться с работы. Мучают сильные головные боли, боли в мышцах и позвоночнике, слабость, бессоница.,потеря сознания, низкое давление, какие то узелки на мышцах.,приступы типа эпилепсии без потери сознания, судороги, проблемы с памятью смена настроения. Специалисты поликлиники долго не могли поставить диагноз. В сент этого года в анализах обнаружено токсокароз 1.46 и слабопол. На аскариды инфекционистом назначен немозол 10 дней 400мг 2р/д и сорбенты. Невролог когда то назначал габапентин и амитриптилин. Оставила только амитриптилин т. к. габапентин не помогал и на него проявл аллергия. Был вынесен диагноз нейропатия с/м форма, невриты, астено депррес синдром, мигрень. Слышала что токсокароз неврологический не лечиться. Может посоветуете какие нибудь препараты или витамины или доп. Какиенибудь обслед-я. Мрт гол. Мозга умеренная гидроцефалия, грыжы и протрузии позвочника. Аллергия на комплекс витамины. ОАК лейк 14, лимф8%, нейтроф сегм 90% эритр 3.3, гемогл 100, соэ32 тромб460. щелоч 155
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-11 17:50
Елена доброго часа

Пришлите анализы, подтверждающие токсокароз

После курса немозола состояние улучшилось?

У вас есть собака, кошка?

Не все ваши симптомы обусловлены токсокарозом. Следует разбираться

Пришлите мрт головы посмотреть
Платная консультация
Елена 2022-10-11 21:16
Немозол прининимаю только 5й день. Облегчение пока только с кишечником. Принимаю через день преднизолон 5мг тогда боли немного отступают. Боюсь много пить т. к. камни в почках и начигается кандидоз который приходится долго лечить месяца 3. Еще не попаду долго к эедокринологу ттг немного повысилось со слов терапевта. Есть поледние анализы.
Елена 2022-10-11 21:19
Животных нету, была кошка в 2014г
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-12 00:56
Елена
На токсакороз у вас слабоположительный результат. Это может быть при слабом иммунитете и не обязательно говорить о токсакорозе т. к эозинофилы у вас в норме, симтомов с органов, которые поражает токсакара: печень, легкие, глаза тоже нет, температура нормальная, лимфоузлы не увеличены
При поражении токсакарой нервной системы наблюдаются неспецифические симптомы

Я склоняюсь к тому, что вами описанные жалобы имеют другую причину и с этим надо разбираться.
Нужен подробный опрос, анализ всех результатов обследования, хронология развития всех ваших симптомов. Это возможно выяснить только в рамках индивидуальной консультации и только после этого будет понятно нужны ли еще доп. Обследования и какие и только потом можно будет определиться с лечением

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-10-12 08:08
Темп у меня ежедневно 37, эозиноф в предыдущих анализах за последние 4 года повышены, есть слабопол результат на аскариды, глаз очень сильно болит и почти уже не видит. Очаги в легких, Как мне сказали при глазном и другом поражении эозонофилы в норме. Сегодня буду сдавать еще раз кровь, результат через день
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-12 09:55
Елена
Вот видите о чем я вам и писала, что информацию даете частично и на основании этого делаются неправильные выводы, поэтому важно все подробно спрашивать, выявлять. Это нево8можно в рамках этого сайта
У вас ситуация сложная и следует подробно разбираться, чтобы понять полностью картину ваших симптомов

Не хотите разбираться-проводите очистительные мероприятия, чтобы максимально вывести паразитов из организма
Вам следует сейчас чистить кишечник, печень, выполнять техники для активации лимфы т. к она является основной системой, которая выводит все ненужное из организма
Платная консультация
Елена 2022-10-12 10:24
Как это всё делать? Мне желчегонные нельзя т. к. в желчном много камней, ещё 4 года назад было несколько хотела удалить, но хирург отказался т к. я сильно похудела, сказал как поправишся удалим а в итоге и камни на месте и вес во мне 45-47. В 2020 был гепатит, вирусные, алкогольные, аутоимунные отриц. Теперь я поняла какой. Я прошла всех специалистов начиная от дерматолога и заканчивая онкологом т. к затронут весь организм и все специалисты разводили руками, даже собирали консилиум в поликлинике. Я это выяснила при обращении в платную клинику к иммунологу и гепатологу. В платной клинике сдала эти анализы на паразитов. А в гос. Поликлинике теже анализы сдала но они еще не готовы а прошло уже больше 2х недель. Немозол мне назнчили в платной клинике. А в госуд. Пока отказывают в лечении и обследовании т. к не готовы анализы. В платной клинике мне сказали что возможно и не токсокароз а какой нибудь другой паразит нужно разбираться т. к оба анализа слабополож. Я обратила внимание в амбулаторной карте измения в анализах еще с 2014 а похудела я уже 2017.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-12 23:38
Елена
У вас сложное состояние. Здесь следует во всем очень тщательно разбираться, учитывать все ваши хронические заболевания, разбираться в ваших настоящих симптомах, анализировать все вами пройденные обследования и назначать индивидуальное лечение. У вас болезненное состояние длиться уже 5 лет и просто назначение симптоматических препаратов-болит-примите обезболивающие, плохое настроение попейте антидепрессанты и т. д не работает и не вылечит вас.
Здесь огромный пласт работы, который делается только в рамках индивидуальной консультации.

Всех благ!