Помогите узнать, что за красное пятно

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, брила ноги и случайно порезалась, я этого не заметила сразу, и потом нанесла скраб-масло на ноги и почувствовала, что начало печь и я поняла, что порезалась. Через некоторое время появилось пятно (первое фото), подумала, что видимо из-за этого. Потом со временем как-то начало потихоньку проходить. И больше не обращала внимание на это пятно. Но недавно обратила внимание и поняла, что оно больше стало (второе фото). Но я больше ни чем не мазала ногу, никакими кремами и тд. Даже когда моюсь, пытаюсь избегать того место, только водой. Подскажите, что это? И как его нужно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-20 11:03
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Можно наружно использовать крем Акридерм (Целестодерм) 2 раза в день на 7 дней.