Красные пятна на ноге, болевых ощущений не присутствует

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пятна красные сухие на ноге, болевых ощущений нет, становятся больше, сначало одно пятно было сейчас два. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-20 05:13
Добрый день.

Псориазом болел кто-нибудь по кровной линии?

Лекарства все переносите?

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?

С уважением.
Платная консультация
Иван 2020-04-20 09:27
Здравствуйте, по линии насчёт псориаза нет информации (у родителей не было), аллергия только на аспирин, и когда стакан прислоняем пятно становится светлее. Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-20 09:56
Ok.
Понел.

Аллергический дерматит.

Наружно Крем Акридерм 2 раза в день Наружно 5дней. Утром и вечером.

Днём крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 5 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Иван 2020-04-20 10:04
Спасибо большое.
Иван 2020-04-22 12:53
Здравствуйте я к вам обращался ранее, у меня на этом месте где пятно появилось припухлость не большая (как уплотнён), подскажите пожалуйста что это может быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-22 13:19
Добрый день.

Фото прикрепите пожайлуста.
Платная консультация
Иван 2020-04-22 14:05
Не знаю видно так
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 06:24
Наверное это больше не припухлость а корочка, Ваша рана бледнеет это уже хорошо.
Платная консультация
Иван 2020-04-23 08:28
Да корочка присутствует, но если трогать то там какое то уплотнение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 08:34
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?