Помогите уважаемые специалисты?!

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Добрый день! Прошел обследования, гастроэнтерологом был поставлен диагноз Эрозивно-гемморагический гастрит, ФГДС (В желудке умеренное количество светлой жидкости+желчь. Складки не высокие, расправляються свободно стенка эластична. Перильстатика в норме. Слизистая оболочка во всех отделах ярко гепирмирована отечна, утолщена, рыхлая, диффузно плоские, местами сливные эрозии с геморагическим компонентом. Привратник округлой формы до 14 мм не сомкнут. Луковица ДПК обычной формы, содержимое мутная желчь. Складчатость не нарушена перистатика нормальная.) выписаны препараты Нольпаза 2раза, Итомед 3 раза, Дезурсолен на ночь, пью препараты в течении двух недель но ощутимых сдвигов нет, естественно, что держу диету 1Б, лишнего не позволяю, время от времени возникают ноющие боли в левом подреберье, плюс применяю народную медицину начал пить мумие с прополисом, алоэ с медом, два раза в день сырая картошка, сок, и травы календула, ромашка, валерьянка, может что вы посоветуете еще? Буду благодарен! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-05 15:34
Здравствуйте.
На сегодняшний день какие препараты Вы принимаете и БАД тоже? Какие хронические заболевания имеются? Опишите пожалуйста Вашу диету?