Помогите спасти сына, не знаю что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня большая проблема, это мой сын ему 24 года, не знаю как помочь ему и себе он сидит на системе наркоман, от растройств просто пухнет мозг не знаю с чего начать в таком возрасте у него куча заболеваний, год назад его спасала лежал 2 месяца в больнице было септическое состояние, у него гипотит С, прошло время и опять то же самое ушло не мало денег на лечение, но он меня не слышет отца у него нету, я одна просто не в состоянии ему помочь, он не понимает и не хочет понемать что мне тяжело на это смотреть, уже пыталась с ним поговорить он плачит только признался что в подростковом возрасте был износилован и теперь не может с этим жить, а какого мне это узнать сейчас и жить и не знать с чего начать, может вы что посоветуете мне очень надеюсь на вашу помощь мозг просто пухнет если так и далее пойдет то я могу просто сойти с ума, может я не лучшая мать но всю жизнь работала чтоб он не в чем не нуждался потому что растила его сама.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-11 01:41
Здравствуйте, Анна.
Начните с себя. Потому что, пока наркозависимый твердо не решит бросить употреблять ПАВ и и не начнет сам шевелиться в этом направлении, все усилия со стороны бесполезны.
Мужчина взрослый и сам в праве распоряжаться своей жизнью.
А Вам стоит начать посещать группы для созависимых родственников, чтобы прервать эмоциональное слияние с сыном.