Помогите с приемом антидепрессанта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите пожалуйста.
Маме 77 лет назначили по поводу сверхтяжелого заболевания (надъядерный паралич головного мозга) аптидепрессант Триттико в дозе 1/3 таб. С постепенным доведением до 2/3 таб.
В 11 вечера она выпивает и просыпается в 1 час ночи или в 2 ночи и так часа четыре не может уснуть.
После этого нам невролог назначил еще пить Глицин. Но есть момент, когда выпивает Триттико начинается очень сильное головокружение и не может заснуть. И мы стали пить сначала Глицин после него спит также просыпается ночью и потом пьет Триттико. Поскажите, как правильно пить антидепрессант? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-14 20:34
Здравствуйте! <div <divПокажите маму психиатру, обсудите с ним варианты подключения Миртазапина или Азалептина, Кветиапина.