Помогите с анализом крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенку 9 лет, заболел 17 декабря,20 декабря был поставлен диагноз левосторонняя пневмония. Пересдали анализ крови после проведенного лечения 14 января. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят результаты, выходящие за границы нормы и нет ли ничего в них страшного.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-16 16:31
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы в период восстановления после пневмонии.
Но повышенные эозинофилы говорят об аллергической реакции или глистной инвазии.
Ребенка нужно обследовать на глисты (кал).