Помогите, ребенок не разговаривает, что делать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2и9
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 2года и 9 месяцев, не разговаривает. Говорит только мама, папа, баба, деда, дядя, ням ням, да, дай и звуки животных, на кошку говорит мяу, на собаку ав ав и так всех животных. Занимаемся по книге все показывает, где круг или квадрат все показывает, цвета показывает а вот разговаривать никак. Помогите пожалуйста, ребенок очень шустрый, спокойно сидеть ни минуты не может. Стоит ли бить тревогу или же еще все не так плохо? Помогите пожалуйста
Категория: Логопед
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Ребенок говорит, но возможно не так как хочется нам. Небольшое отставание в развитии речи есть. Необходима консультация детского невролога.