Помогите ребёнку! Ацетон и повышен AST

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, с дочкой вчера попали в больницу. Причина: с утра рвало, вялость . В больнице сдали кровь, проверили на ацетон. Ацетоновая палочка потемнела. Не пойму, отчего ацетон, дочка на грудном вскармливании и помимо принимаем пищу, не жирное, не жареное, я не даю. Поднялась температура 38. Вчера и сегодня. Ещё и жидкий стул пару раз. Даю смекту, обильное питьё. Капали нас вчера, и сегодня, аскорбинка+глюкоза и ещё какой то раствор. Сегодня ацетон не показывает, но она очень вялая, капризная, ничего не ест, кроме груди. Я прикреплю анализы, посмотрите пожалуйста. Я очень беспокоюсь. Помогите! Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-05 21:44
Добрий день.
Ацетон підвищується при інфекціях, отруєннях, температурі, іноді навіть при стрессі у дитини.