В моче ацетон у ребенка 1,9

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в четверг моя дочка заболела. Была температура от 37.2—38.5 полтора дня. В первый день с температурой появился жидкий стул и мало сикала. На следующий день мы пошли сдали анализ мочи. Пришел результат с положительным ацетоном. Может ли быть показатель ацетона на то что был жидкий стул предположительно ротовирусная инфекция. Или что то другое может быть.4 дня лечила дочку линексом, энторосгелем. Подскажите.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, ацетон в моче появился в ответ на температуру и инфекцию, не переживайте, но проконтролируйте мочу после выздоровления
Мария 2019-10-29 07:03
Спасибо большое. Пересдадим еще раз в конце недели.