Помогите разобраться в ситуации. Беспокоят симптомы
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, дефицит веса, дисплазия соед. Ткани (с детства)
Здравствуйте! Беспокоят тревожные симптомы: вялость, апатия, проблемы с памятью, вплоть до того, что забываю, что было 2 мин. Назад, иногда не могу связать и двух слов, бывает в покое немеют руки и ноги, голова ватная, глаза опускаются, чувствую, что сейчас все, постоянно хочется спать, тахикардия, как-будто что-то давит на голову в затылок, все время чешу затылок, мышцы затылка бывают напряжены, как пружина, иногда голова опускается, глаза закрываются, и чувствуешь, как-будто теряешь сознание, опять же, с тахикардией. Иногда просто лежишь как при смерти. Нет желания делать абсолютно ничего. Был триггер - укус комара в 2021 году, с этого момента все началось, но тогда было немного по-другому, утихло, но полностью не прошло и 17.07.23 второй - укус слепня на огороде - тоже распаниковался, и спустя 3 дня началось такое. Да, еще температура 37,1 - 37,3 долгое время, бывает одышка, дышу часто через рот, урчание в животе, реже стал ходить в туалет. Также появилась слабость мышц, тарелку при еде хочется держать руками, кушать спешу. Бывают покалывания в голове и конечностях. Иногда чувствую жар (лихорадка), но температура 37 - 37,3. Еще отковырял от затылка черное засохшее пятно, похожее на клеща. Пью мало, просто забываю. Ужас. Что может быть, очень переживаю. Результаты МРТ есть.
Хронические болезни: ВСД, гастрит, дефицит веса, дисплазия соединит. Ткани
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-31 10:00
Максим доброго часа
. у вас симптрматика полиморфна и скорее всего это все в рамках всд
Более детпльно можно разобраться только на индивидуальной консультации
Всех благ!