Помогите разобраться в результатах

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не могли бы вы сказать что это значит и опасно ли это? Заранее спасибо
Не можем разобраться сильно ли это опасно и влияет ли это на давление?
В последнее время происходят скачки давления
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-14 10:18
Здравствуйте.

Сами по себе выявленные изменения не влияют на артериальное давление, а являются следствием его длительного повышения в динамике.
Нужно подбирать гипотензивную терапию совместно с участковым врачом терапевтом по месту жительства.