Помогите разобраться с результатами
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает Заключение РЭГ. "Объёмное пульсовое кровенаполнение в КБ повышено, в ВББ повышено. Тонус резистивных сосудов повышен. Гипертонический тип РЭГ. Венозный отток затруднен в ВББ. При проведение ФП без динамики". УЗТС брахиоцефальных артерий. Заключение: Непрямолинейность хода ПА в канале поперечных отростков позвонков, скорость кровотока по ПА с обеих сторон удовлет. При ротационных пробах скорость кровотока по ПА уменьшается с обеих сторон. Все остальное в норме. Ещё сделала рентген шейного отлела. Заключение: нестабильность шейного отдела позвоночника (С4-С5-С6 сегменты
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-30 04:42
Здравствуйте.
Данное заключение говорит о недостаточности кровоснабжения по каротидному бассейну и вертебро-базилярному бассейну, (позвоночным артериям), что приводит к кислородному голоданию мозга. И нарушение венозного оттока. РЭГ малодостоверный метод обследования, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.