Заключение РЭГ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Прошел обследование сделали РЭГ, помогите разобраться с заключением: пульсовое кровенаполнение в пределах нормы во всех бассейнах. Тонус церебральных сосудов в бассейнах ВСА, ПА с обеих сторон смешанного типа. Во всех бассейнах признаки затрудненного венозного оттока. При проведении поворотных проб значимых изменений кровенаполнения не выявлено. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-07 06:47
Здравствуйте.

Всё в основном нормально, кроме нарушения венозного оттока, значит имеется венозный застой. РЭГ сейчас малоинформативный вид обследования. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, возможно и результаты будут совсем другие.