Рекомендации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а можно одновременно пить мексидол таблетки, билобил и фенибут? У меня всд с па часто болит голова сделала рэг там нарушен венозный отток, давление 120/80. бывает и ниже
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-10 11:04
Здравствуйте, Ольга.

Да, можно. Но если Вы страдаете бессонницей, или от приёма препаратов начнётся бессонница. Отмените белобил. Потому, что все препараты являются ноотропами, То есть средствами, улучшающими питание и обменные процессы в нервных клетках, а также мозговое кровообащение. И у них бывает такое побочное действие. Но помимо этого фенибут снимает тревожное состояние и улучшает сон.

Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2018-02-15 09:26
Здравствуйте. А если выбрать билобил или танакан что лучше? А если пить один билобил от одного эффекта не будет? И давление не упадет от этих препаратов?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-21 20:37
Здравствуйте, Ольга.

Билобил лучше. Если на РЭГ у Вас затруднён венозный отток, добавьте венотоники, препараты, которые укрепляют стенки сосудов и улучшают венозный отток. Такие, как детралекс, венарус или ановенол. И ещё, пройдите УЗИ сосудов мозга и позвоночных сосудов.