Помогите разобраться в лечении

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ренит?, аллергическом ренит, аденоидит, хр. Фарингит.
Здравствуйте, у ребёнка с рождения кожа при контакте иногда покрывался пятнами как от ужаленья крапивы, эзонофилы всегда были выше нормы но не намного то 6, то7,12, потом снижались, высыпания были от травинных лекарств, и вот два года назад болел врач назначила витаон, потом рыдий жир, следом через месяц алфавит детский сад и его обкидало сильно пятнами шелушащимися, пол года лечила, а потом опять рыбий жир дала и опять обкидало, опять лечила долго, но на фоне таких реакций и чихание появилось, сдали риноцитиграмму и там эзонофилы выше 20, нейтрофилы веше40, лор назначила полидексу, синупред и эриус, я уже зодак начала и решила продолжить вместо эриуса на синуоред была у него аллергия раньше, но рискнула, на животе появились мелкие высыпания и я отменила, полидексу подействовала на 4 дня потом опять чихания но до 10 дней допрыскака, и зодак отменила и мне кажется зодак снимал чихание, сейчас эуфорбиум композитум и опять полудшестало на 4 дня на 5 опять чихание и глаз покраснел со стороны ноздри которая закладываеться и при сморкании ухо с этой жи стороны реагирует, в том году сдавали кровь на аллергины на глисты отриц., ещё сингуляр выписывали и назонекс, а я боюсь побочек много в сингуляр особенно, может вы подскажите как нам быть.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-31 22:01
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к аллергологу для выяснения причины аллергии.
До этого - все-таки начать прием сингуляра и назонекса, которые показаны в таких случаях, побочные эффекты при их использования встречаются не так уж и часто, а эффективность высока.
Людмила 2020-09-01 00:03
Были уже не раз, сдавали в том году кучу анализов и ничего.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-01 11:27
По крайней мере начните лечение сингуляром и назонексом, эти препараты показаны при аллергических заболеваниях.
Людмила 2020-09-01 14:35
По какой схеме принимать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-01 21:43
Сингуляр принимается 1 раз в день в течение месяца, назонекс также. Лучше на ночь.
Людмила 2020-09-01 21:52
И то и другое на ночь? Вы случайно не знаете что это может быть в нисики ребёнок нащуоал дулал соплюшка, в начале августа потом я панавиром помазала и прошло а теперь опять при намачивании мягче на ощуп а при сухом немного шершавие в живую манюсинькое совсем, лир сказала может корочка и всё, педиатр только по фото в декрете сейчас говорит бывают оапиломки, хирург тоже ничего ебятного не сказал.
Людмила 2020-09-01 21:59
Забыла ещё спросит у вас про панавир я бывает однократно по необходимости прыскаю ребёнку, и сильно ли он вреден, я не люблю имунные препараты но этот педиатр сказала безведен, когда нужда была курсом орыскала а так бывает прысну 1,2 р. В месяц а то и в 3 месяца, и посоветуйте пожалуйста как можно защитить ребёнка в школе 1 класс часто болели, в садик не водила, от оксолинки закладывает нос, виферон в нос сушит.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-01 22:06
Да, сингуляр внутрь, назонекс брызгаете в нос.
Панавир - можно использовать по необходимости, он не вреден.
По фото похоже или на корочку, тогда она постепенно сама пройдет, но может быть и папиллома, она плотненькая, или сама пройдет, или будет расти.