Чем можно это лечить?

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка были язвочки в носу, были у лора, было назначено лечение, после всего пройденного лечения, под носом шелушися и заметила стало больше красного уже возле губы не чешиться ничего, сейчас ещё вылезло возле губы, что такое может быть, и чем это лечить, сдавали кровь гемоглобин только пониже был 115, на прикреплённом фото мазали мазью название комфодерм к
Добавлен: 6 февраля 2022 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-06 23:14
Здравствуйте, Диана!

Какое лечение прошли у ЛОРа?

Комфодерм только раз помазали? Или как долго?

Покрываются жёлтой корочкой?

Препарат железа вам назначили?
Диана 2022-02-07 05:49
Здравствуйте! Комфодерм ом мажем 3 дня, лечение врачем лорам было назначено: рентинола пальминат капали, зодак, синтомицин мазь, гиоксизон мазь, а детки аскорутин и аминокапроновая кислота капали, олифрин спрей, это лечение было назначено не в один раз, мы были на приёме 4 раза, и каждый раз было новое лечение, жёлтой корочкой не замечала, только красное сухое и потресеивается, не мокнит, железо нам не назаначали
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-07 17:11
Диана!

Может быть -  простой контактный дерматит + ангулярный хейлит(= заеда)

Используйте :

Крем свр цикавит плюс -  тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 3 раза в день до 3 нед

Дополнительно - на уголок губы и пятно под носом - крем фузидерм - 2-3 раза в день до 10 дней

Минимум мочите!

Отпишитесь через 3-4 дня или раньше при необходимости! С фото.
Диана 2022-02-07 17:17
Скажите пожалуйста как быть с низким гемоглобином?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-07 17:20
Диана!

В возрасте 6 лет - 115 может быть в норме! Оптимально проверить уровень железа сыворотки крови. Если будет ниже нормы, или на нижней границе нормы - показаны препараты железа внутрь. Обсудите с педиатром.

Давайте ребёнку продукты богатые железом особенно животным белком.
Диана 2022-02-07 17:26
Сдавали анализ крови был 135, потом через неделю 115, когда сдавали был 135 мы проболели гриппом, через 115, может быть такой скачек? Заранее спасибо вам
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-08 18:40
Да может быть

Не волнуйтесь!