Шелушение в уголках губ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около 4 месяцев назад началось покраснение шелушение в уголках губ. Пробовала крем фуцидин, элоком, не помогает. Сейчас начала пользоваться акридерм, но не знаю будет ли эффект. Аллергии нет. Такое ВПЕРВЫЕ. Что ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ подскажите пожалуйста. Хотелось бы узнать и Ваше мнение. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: покраснение и шелушение в уголке губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 01:58
Здравствуйте!

Элоком и акридерм нельзя на лицо!

Как долго использовали фуцидин?

Гемоглобин, ферритин?
Ирина 2020-07-09 06:04
Фуцидином пользовалась неделю, на гемоглобин сдам анализ и отпишусь, продолжать фуцидин или какое-то другое средство? Спасибо Вам за ответ
Ирина 2020-07-11 11:03
Алина Викторовна ферритин 11, гемоглобин 13,3. фото прилагаю, подскажите пожалуйста, чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-13 19:08
Ферритин должен быть больше 40

У вас скрытый железодефицит

Вам показан приём железа и цинка внутрь

Крем фуцидин 3 раза в день до 14 дней
Irina 2020-11-28 21:08
Здравствуйте, Алина Викторовна мой ферритин увеличился С 10 до 30, продолжаю пить железо, но покраснения и шелушения в уголках губ так и не проходят, могут на 3 дня максимум исчезнуть как сново воспаляются, кремом Фуцидин пользовалась больше 14 дней все равно не проходит, чем лечиться подскажите пожалуйста?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 13:28
Оставьте пантодерм 3-4 раза в день до 2-3 нед