Помогите разобрать ситуацию

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоидит, вазомоторный ренит под?, алергический ренит, хр. Фарингит
Здравствуйте, у ребёнка с рождения была склонность к аллергическом высыпанием, но не глобально эзонофилы всегда были чуть больше нормы, но 2 года назад перекормили витаминами то назначили после орви виторон, затем через месяц, рыбий жир с кальцемином, затем ещё через месяц может чуть больше алфавит детский сад, и ребёнка обкидало всего, пол года лечили, потом к осени заболел дала полиоксидоний, антибиотик флемоксин и обкидало опять пятнами и начал чихать, на фоне чихания обострился аденоидит и ребёнка лечила 2 месяца с половиной, а высыпания опять пол года, но чихание присутствует, сдавали риноцитиграмму не было эзонофилов, всё было в норме, и вот сейчас спустя опять пол года риноцитиграмма эзонофилы больше 20, нейтрофилы больше 40, назначили полидексу и зодак или эриус, синуоред, но на пятый день лечения после отменчы зодиака, опять чихание и в одной ноздре то заложит то нормально, начала эуфорбиум прыскать но на 5 день со стороны ноздри проблемной глаз покраснел, помогите разобраться, началось с общей аллергии и теперь нос.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 августа 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-31 14:30
Добрый день. Необходимо исключить аллергический ринит. По риноцитограмме есть аллергический компонент. Сдать эозинофильный катионный протеин, сделать аллергодивгностику.
Платная консультация
Людмила 2020-08-31 23:56
Можно подробнее про анализы как и что?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-01 06:50
Аллергодиагностика может быть 2-х видов: кожные пробы (с бытовыми, эпидермальными, пищевыми, пыльцевыми аллергенами) и специфические IgE, в вашем случае я бы сделала педиатрическую панель №4.
Платная консультация
Людмила 2020-09-03 16:09
Спасибо,