Пятно на щеках и подбородке иногда шелушится и мокнет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5. месяца
Здравствуйте, Наша проблема началась примерно 1 месяц назад у сына 3.5. месяца появились характерные пятна на щечках и подбородке. Пятна шелушатся и иногда мокнут. Подбородок вообще бывает весь в коросте. Потому что руки изо рта не вынимает ребенок. На теле больше нигде ничего нет. Ребенок активный. Находится на грудном вскармливании. Аллергены все возможные я со своего рациона убрала. Подскажите пожалуйста чем лечиться нам. Врачи сказали какая то пищевая аллергия. Назначили д-пантенол и фенистил гель.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 15:21
Здравствуйте!
Это - атопический дерматит.
Чем купаете реб. Стиральный порошок какой что даете кроме груди ?
Татьяна 2017-01-04 17:19
Спасибо большое за ответ! Купаемся одним и тем же детским мылом Ушастый нянь и порошок с самого рождения такой же. Ничего не меняли. Прикорм никакой не даю, только на груди малыш. Были на приеме у дерматолога, назначили мазь Адвантан, мажем 4-ый день, все пятна прошли осталась слегка шершавая кожа на этих местах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 21:35
Адвантан - продолжайте до 7 дней.
Дополнительно - крем с пантенолом - еще 3 - 4 раза в день - длительно, чтобы убрать сухость.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Татьяна 2017-01-05 04:30
Спасибо большое вам! Будем лечиться!