Дерматит на лице и над веком не поддаётся лечению

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже несколько лет у меня над веками красные шелушащиемя пятня и порой подобные появляются на лице. Пробовала лечить не одним курсом гидрокортизона и он помогал справиться с пятнами на щеках, но на веке лишь немного улучшал ситуацию. Сейчас иногда, когда сильно начинет шелушиться мажу не больше двух раз в сутки и не чаще чем пару дней. В последние дни пятен стало больше (помимо век на лице четыре пятна). Мазала по рекомендации врача 5 дней веки акридермом и где-то неделю после лечения веки были в норме, но затем вновь вернулись пятна. Косметику не использую вообще. После умываний водой мажу пятна декспантенолом, но он только убирает шелушения. Помимо всего этого на лице акне, поэтому я стараюсь как можно реже использовать гидрокортизон и сейчас не знаю что делать. Чем можно лечить пятна на щеках, если рчдом прыщи? Что делать с веками? Помогите, пожалуйста. Прилагаю фото, но на них из-за плохой камеры не видно красноту такой, какая она есть, поэтому я обвела места, где пятна. На веках блеск из-за декспантенола.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Алина 2022-05-25 11:49
После появлений этих пянет где-то дня 4 пью Лоратадин и мажу декспантенолом. Что-то другое не применяю, чтобы не навредить. Гидрокортизон от них помогает, но боюсь использовать часто.