Дочке 5 месяцев не проходят высыпания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, дочке 5 мнсчцев целый месяц никак не можем справится с аллергией. Аллергия ли это вообще? До 4 месяцев не было никакие высыпаний, питалась всем без органичений, так как в семье нет аллергиков даже в голову не приходило в чем-то ограничивать. Развивались хорошо. Сделали прививки и потом понеслось. Бесконечный высыпания разного характера, сначала были белые пятна на животе с отслаивающейся кожей по контуру, вся спина в шелушениях. Увлажняла кремом. Один день по предписарию дерматолога помазала мерадексом. Но почемуто решила прекратить душа не лежала. Просто увлажняла. Все стало сходить. Остались только пятна. Потом к этим пятнам опять таки добавились шелушения, сухость, красные пятна. Дерматолог другой назначила дермовейт. Помазала 3 дря так как вся краснота прошла прекратила. Мазала радевит. Снова начало все сходить. Через пару дней опять высыпания красные, снлва сильные шелушерия как будто есть какой то круг по цвету кожи и вокруг него шелушения. Начало зудеть или скорее всего жжение началось, так как жочка не давала мазать увлажняющий и ручками как бы срывала кофточку. На ноге круг. Я так читала что если четкий круг это грибки и паразиты. Посмотрите что это? Как лечить? Врачи ничего не говорят. Назначили дексаметазон укол+супрастин. Но я не стала колоть. Как лечить? Чем мазать? Как лечить изнутри, чтобы решить проблему.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 19:52
На 2 фото видно, что высыпания достаточно распространенные. Это является показанием для стационарного лечения, тем более, что ребенку уже стали назначать гормоны внутрь.
Марина 2018-12-09 20:09
Вы думаете что стоить колоть гормоны? Если они сейчас заглушат гормонами высыпания то вдруг это снова повторится? Как нацти причину? На ноге круг это может быть не аллергией, а паразитарной реакцией? В анализе кала нашли грибки, но симптомов дисбактериоза у ребенка нет. Назначили интенстиофаг. Пропили. Результата нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 20:11
Я считаю, что в вашем случае необходимо стационарное лечение, где ребенка полноценно обследовали бы и пролечили.
Марина 2018-12-09 20:25
Если бы была возможность и я бы была уверена в компетентности врачей, мы юы легли на лечение. Я не уверена что они найдут и вылечат причину. Поэтому обратилась к вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 16:44
По интернету найти причину, обследовать ребенка невозможно. Есть случаи, когда требуется именно стационарная помощь.