Помогите разобраться с выделениями

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, имею вторую беременность 9 недель. Последние месячные были 1 июля. На сроке 5 недель болел живот и спина и были розоватые выделения. Меня положили в больницу, поставили диагноз ретрохориальная гематома 11 на 12 мм. Назначили утрожестан 100, магнезию, транексам. Но я пролежала всего три дня. Ушла под расписку тк хорошо себя чувствовалаи выделений и болей не было. Через неделю у меня вышел темно-коричневый сгусток. После этого каждый день идут желтые выделения. Немного в течении дня. Идут они уже месяц. Мне сказали что так может рассасываться гематома. Я встала на учет. Узи мне не делали тк было уже одно из больницы. Скрининг только 2 октября. В сентябре они пошли на спад и я обрадовалась. Но последние несколько дней мне кажется они стали ярче. Я беспокоюсь что они идут очень долго. И действительно ли они желтые. Мой врач с участка ушла в отпуск. Мне очень сложно лечь в больницу, тк я совсем не могу ни с кем оставить старшего ребенка. Помогите, пожалуйста, так ли страшны по виду мои выделения. Заранее извиняюсь за фото столь интимного характера.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:04
Здравствуйте. Извините, а что не так с выделениями? Они вполне допустимы. Вы Утрожестан принимаете?
Платная консультация
Даша 2017-09-08 10:09
Спасибо большое за ответ. Просто я всегда думала, а потом и прочитала в интернете что выделения должны быть только прозрачными и если хоть какой то оттенок то это плохо. Вот и переживаю что желтые это плохо. Да утрожестан 100 утро вечер. И больше ничего не принимаю. Мазок у меня кстати без отклонений. Но я сдавала его месяц назад. От половой жизни воздерживаюсь с первого дня задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:11
Выделения во время беременности могут быть другими - белыми, желтыми, по-разному
Платная консультация
Даша 2017-09-08 14:33
Спасибо за ответ.