Мазок при беременности 6 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 6-7 недель. На сроке 5 недель заболел живот и вышло совсем небольшое количество розоватых выделений. Обратилась в больницу. Мне сделали узи и поставили беременность и гематому 11 на 12 мм. В больнице я пролежала три дня, пока муж был выходной и пришлось уйти под расписку тк не с кем было оставить старшего ребенка. Спустя неделю после первых розовых выделений, стали появлятся выделения очень светло-коричневого цвета, даже желтого больше. Их очень не много. Надо всматриваться в прокладку но они есть. И вышел крохотный сгусток темно-коричневого цвета размером около 2 мм. Живот не тянет больше. Скажите, это может выходить гематома или это инфекция какая-то. Мазок на флору мне в больнице брали, врач сказал хороший. Я его переписываю в точности как он написан в выписке.

Мазок из влагалища на микрофлору: эпителий плоский - большое количество, Л - 1-2-4 в п/зр, микроорганизмы -палочка, кокки/грамм вариабельные.

Что это все означает? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 21:27
Мазок у вас в норме. А данные выделения могут быть из-за того, что опорожняется гематома. Вам показана терапия направленная на сохранение беременности. Вы что-то получаете?
Ольга 2017-08-26 20:51
Спасибо за ответ. Лечение: утрожестан 100 два раза в день. Железо два раза в день. В больнице капельницы с магнезией ставили. Я получила 4 штуки. И один укол транексама поставили. Сейчас утрожестан и железо принимаю. Утрожестан свечи вагинально. Скажите пожалуйста, а сколько по времени может происходить опорожнение гематомы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-27 19:48
Предположить нельзя. От нескольких дней до недель. Поэтому продолжайте приём назначенных препаратов.