Помогите, разобраться с вирусом впч

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: таких заболеваний нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я два раза сдвала анализ пцр генотепирование на впч и два раза рузультат отрицательный, могло ли повлиять на результат в первый раз что на ночь была вставлена одна свчеча неопенотранта, а во второй раз я за два дня перестала вставлять свечи гексикон, но за день была колькоспия и на второй день я сдала это пцр. Врача назначила три курса изопринозин, виферон и кипферон, сказала вирус есть не смотря на анализы отрицательные, сдвала цитологию заключительный диагноз цирвицит, бацилярная флора и подозрение на впч? Подскажите как точно знать есть этот вирус или нет?
СПасибо вам огромное за внимание!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-11 14:28
Елена! Пройдите обследование этим тестом. Анализ на ВПЧ "Digene (Дайджен) -Тест" представляет собой анализ ВПЧ, который обладает самой высокой на сегодняшний день чувствительностью. Данный анализ ВПЧ является общепринятым во всем мире. Для теста можно использовать различный материал: соскоб эпителиальных клеток из цервикального канала, влагалища, уретры. Если тест отрицательный, то его рекомендуется повторить через один год.