Помогите разобраться с проблемой здоровья
Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор внуку 5 лет обследование начали по причине жалоб внука на нехватку воздуха ни только при нагрузках но и в спокойном состоянии. Прошли ЭКГ и УЗИ сердца все в норме Сдали ОАК с лейкоцитарной формулой все показатели в норме кроме Эритроциты /3.5-5/ у нас 5.11х10*12/л и Тромбоциты /180-320/ у нас 337х10 *9/л Ни каких заболеваний в последнее время не было. Примерно пол года назад обследовались у невропатолога по поводу головных болей с рвотой но ни чего не нашли. Еще есть жалобы на боли в ногах ступня и чуть выше С чем может быть связано повышение этих показателей и могло ли это повлиять на здоровье внука. Ходил в секцию рукопашного боя сейчас пока не водим до выяснения причины. Помогите разобраться т. к. наши врачи отмахиваются и все обследования проходим платно. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2022 года

3 ответа
Здравствуйте. Показатели тромбоцитов и эритроцитов в норме. Если кардио и пульмо - патология исключены, то необходимо лечение у невролога.
людмила 2022-05-24 04:58
Здраствуйте Ирина Александровна разве эти показатели не указывают на густоту крови
Они незначительно отклонены от среднестатистических показателей, соответственно в этой ситуации о сгущении крови речь не идёт