Помогите разобраться с этим пожалуйста

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я сделала 2 капельницы феринжекта 100 мг по 2 мл. Скажите пожалуйста это нормальная доза при: гемоглобин-10.9 железо-3,43; ферритин-2? мне еще предстоит сделать 10 уколов витамина б12. пугает немного. Мне осталась последняя капельница. Пришла сегодня с учебы всю крутит. Голова болела. Давление в норме пульс тоже. Может ли быть это от препарата? Или это погода? У меня еще сколиоз стоит. У меня есть: железодифицитная анемия
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-29 22:59
Здравствуйте.
Доза и количество капельниц определяется лечащим врачом. Такое действие феринжекта возможно, поэтому мы пользуемся инъекционными препаратами железа строго по показаниям. У Вас я показаний для этого не вижу. Вполне можно и нужно ограничиться приемом препарата железа внутрь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2020-09-30 10:17
Вот мой полный анализ крови. Мне осталась последняя капельница. Меня тут не убъют? И что это может быть? Ломает все тело, тяжесть в теле, даже когда лежу на кровати, температура 36,7, нос заложен.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-30 16:01
Мне нечего добавить к своему ответу.