Приём препарата железа

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит
Здравствуйте, у меня низкий ферритин, сейчас точно сказать не могу какой. Но летом был 5, ставила капельницу феринжекта поднялся до 43. Сейчас снова чувствую, что упал, слабость, и бледность кожи. Капельницу ставить не хочу, тяжело ее перенесла. Начала принимать препарат сидерал, по назначению гастроэнтеролог а (есть проблемы с желудком). После приема чувствую небольшую головную боль, и боли в мышцах, суставах ног. Возможны ли такие побочки от сидерала и насколько это опасно? Или это так привыкает организм? И потом все будет нормально?
После капельницы феринжекта меня всю ночь сильно морозило и так же болели ноги.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-23 17:47
Здравствуйте.
Мы не применяем в своей практике БАДы. Начните прием тотемы по 1 ампуле 2 раза в день.
Всего доброго.