Феринжект капельницы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, инфекционист поставил диагноз латентный дефицит железа, феритин 40 гемоглобин 123, назначили капельницы феринжект один раз в неделю, не будет ли переизбытка железа? Одну капельницу уже сделали
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 05:43
Здравствуйте.
Да, это вполне возможно. Тем более, я не вижу у вас никакого железодефицита и показаний для применения препаратов железа вообще.
Сдайте для контроля общий анализ крови на анализаторе, нужны показатели эритроцитарных индексов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-11-17 07:48
Спасибо за ответ, а одну капельницу мне уже сделали как е могут быть последствия? Какая моя задача сейчас что бы отследить не навредила ли мне эта капельница, буду благодарна за ответ, прикрепила последний анализ на анализаторе
Анна 2021-11-17 07:52
Анна 2021-11-17 07:53
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 11:08
Прекратите прием любых препаратов железа и больше ничего не предпринимайте. Ситуация не критична, организм сам все приведет в порядок, только не нужно ему мешать.
Всего доброго.