Ферритин ниже 5 (поднимать нужно?)

Спрашивает: Елена Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по таким результатам анализа нужно пить какие-то препараты железа или еще какие-либо. Почему спрашиваю, т. к. ферритин ниже 5. Заранее спасибо за ответ. К врачу через месяц.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-26 22:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеются признаки латентного железодефицита.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-03-27 06:15
Спасибо за ответ. Анализ на ферритин сдавала на 5 день менструации. Могло это повлиять на результат. Может посоветуете какие лекарства попить. Чувствую себя вполне нормально. Но начала пить антибиотик по назначению мамолога при воспалении кисты в груди.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-27 11:34
-нет, не могло
-любой зарегистрированный препарат железа для приема внутрь.)