Анемия и гипергомоцестенемия

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сейчас нахожусь в отделении паталогии беременных. Поступила с гемоглобином 86. 33 недели беременности. В начале беременности гемоглобин был 120. К 29 недели снизился до 98. Назначили ферретаб. Пила 3 недели. Гемоглобин стал 89., а через неделю 86. Гемотокрит 25. . так же с начала беременности ставивили также гипергомоцестенемию. Беременность 3. Во время первой беременности тоже был снижен гемоглобин. Препараты железа подобрать не смогли. Была реакция потеря сознания. Сейчас в больнице стали вводить внутривенно ликферр, но пошла тоже реакция, головокуржение, одышка, частое сердцебиение. На второй раз препарат отменили. Поставили супрастин. Пришел анализ после одной капельницы гемоглобин повысился до 91. Сказали больше рисковать не будут. Повысились после капельницы ферменты и билирубин. Подскажите пожалуйста как повысить гемоглобин, дома боюсь принимать из за реакции.? Прописали сидерал.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-11 12:58
Здравствуйте.
Сожалею, но я Вам не смогу помочь.
Вам показан препарат железа, а учитывая многочисленные реакции, подбором его обязаны заниматься врачи стационара.
Делать это заочно я не имею никакого права.
Всего доброго.