Помогите разобраться с чем проблема сердце, голова или сосуды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что это может быть: у меня часто (особенно заметила если побыла в душном помещении, в большом торговом центре или выпила кофе) где то под рёбрами по центру вздувается тяжело дышать все там трепещет (как-будто сильно перенервничала), это состояние доходит до горла, если нажать по центру под рёбрами или на горле то там как спазм, начинает давить на виски и закладывать чуть ухо (чаще с правой стороны), в носу ощущение расписания (как будто щас там что то лопнет и кровь из носа пойдет) , и естественно охватывает паника, давление меряю приблизительно всегда 105-65 (это моё нормальное давление).
Иногда бывает кровь из носа, лор сказал что торчит сосудик его надо прижечь, но вот почему он лопается всегда надо выяснять. Тяжело спать на левом боку, давит и сердце сильно стучит. Недавно пролечила желудок и кишечник (гастрит, СРТК). Ставили ВСД. С чем это может быть связано? К какому врачу обращаться, может какие обследования надо пройти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-09 10:43
Здравствуйте.

Скорее всего - это симптомы дисфункции вегетативной нервной системы, они возникают по причине её чрезмерной активности. Можно обратиться к неврологу или к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта для подавления чрезмерной активности в. н. с.