Помогите разобраться, как быть

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: Почти 7
Здравствуйте, у ребёнка то нормальное то краснеет горло, но не болело мазки сдавали бывал стафилоккок 10*4 месяц назад был острфаринг краснота с трещинками сосудиками, сейчас штучка на дуге около глан
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2019 года

14 ответов

Здравствуйте, беспокоит ли сейчас как-то данное образование?
Людмила 2019-07-01 01:16
Очень долго ждали ответа от вас, врач сказала сосочек восполился такое бывает.
Извините, я была в отпуске, как смогла так и ответила на ваш вопрос, за других специалистов отвечать не могу. Хорошо что у вас все решилось. Будьте здоровы
Людмила 2019-07-02 00:16
Спасибо
Людмила 2019-07-02 00:25
Я сдаю мазки из зева и носа раз в полгода когда раз в год, хронический толнзилит и назофарингит под? И вот месяц назад высеялась Enterobacter pitti в зеве 10*6 и в носу 10*3, врач один незнает как лечить а другая отофаг гель назначила, на уфо не могу сухость и корочки в носу бывают боюсь сушить, в том году и кишечная палочка появлялась от куда не понятно, я человек чистоплотный и бризгливый, подскажите отофаг поможет, часто в зеве першение.
Отофаг действительно используется в качестве профилактической цели, попробуйте, посмотрите результат, каждый организм индивидуален, кому-то помогает, кому-то нет
Людмила 2019-07-05 03:32
Спасибо.
Людмила 2019-07-07 01:29
Извените ещё вопрос, у меня частый аллергический ренит, и последнее время иногда сдавливает переносице, потом отпускает потом лежу например и в переносице щёлкает 1,2 раза и как-будто сразу поток воздуха в нос хороший, сейчас опят аллергический ренит и в одной ноздре и переносице прямо болезненное свирбение чиха раз по 5,6, а потом этой стороны в ухе будто хлюпает вода, по этой стороне был вазомо орный ренит я подле ила, потом простудилась был острый синусит делали снимки при синусит вылечилась потом когда сдавливало переносице тоже делали, говорят что при вазомо орный такое бывает, а щёлкают и сдавливает сосуды назначали назрел, потом как-то авамис от него чихание, и по этой же ноздре сухость все в одной, так то корки в носу достают тоже сдаю мазки раз в пол года маслами мазу капаю, устала уже, теперь это свирбение прямо крутит чуть выше от входа в переносиц чихать тяет сил нет, помогите.
Что сейчас конкретно вас беспокоит?
Людмила 2019-07-09 16:17
Пощёлкивание иногда, свирбение и распирание бывает как будто давит в переносице даже ощущение по ноздре по носоглотки к небу и гланде щимящие бываю, говорят при назофарингит хронич. Бывает такое началось после острого синусит 4 гола назад был а теперь слабое место, даже при насморке с этой стороны где было восполений ныло всё но нос дышал, капнула назимювин и боль прошла.
Людмила 2019-07-09 16:30
Ещё когда ем шоколад щимит в горле чуть ниже гланд где при простуде болело прошло уже больше месяца только от шоколада, да и от этой ноздри часто в ухе отёк бывает хотя нос дышит, в ухе как будто вода булькает, врачи смотрели не раз, это ухо стало проблемным после сильного крика в ухо ребёнком долго зудело потом болело потом отит был, вообще кошмар и нос и уши, ну стоит нос пошевелить почесать может в носоглотки кровью пахнут сосуды слабые стали от чиханий и сухости.
Порробуйте акаамарис 2 впрыска 3 раза в день, деринат первые 2 дня каждые 2 часп по 2 капли, далее 2 капли 3 раза в день. Курс 7 дней
Людмила 2019-07-10 15:05
Спасибо, аквамарисом пользуюсь постоянно уже лет 5 который с деспантенолом, вы мне скажите могут ли быть эти пощёлкивание и сдавливание в переносице у меня от моих проблем, это сосуды себя так ведут, вот сейчас легла сразу щёлкнул и легче дышать, хотя и так нос хорошо дышит.
В области носовых ходов есть пазухи - 2 гайморовы, одна в теле основной кости, по 2 пазухи в лобной кости и с десяток пазух в решетчатой кости над носовыми ходами.
Все пазухи соединяются с носовыми ходами тонкими каналами. При воспалении носоглотки, устья каналов отекают и сообщение с носом нарушается. В результате чего в полостях создаётся пониженное давление - воздух рассасывается. Или НАОБОРОТ - повышенное давление. Когда ты чихаешь и сморкаешься воздух в пазухи заходит. Но выйти не может.
При выравнивании давления слышен щелчок, именно его вы слышите