Помогите расшифровать УЗДГ
Спрашивает: zzzZZZ
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пнкреатит, ринит, холицистэктомия в 2014, аппендэктомия в 2004, проникающее ножевое в спину (легкое и диафрагма), ушито левое легкое на 3см.
Здравствуйте. Год назад я попал в ДТП на мотоцикле. Перелом правой ключицы, 12го ребра слева, ушиб челюсти (22 шва), легкая ЧМТ, растяжение мышечно-связачного аппарата шеи (бвли 2 гематомы слева на надплечье). С тех пор мучают боли в шее и трапециях, а сейчас добавились боли в жевательной мышце справа, звон в правом ухе и щелканье ВНЧС при открывании рта. По мнению мануального терапевта у которого я был недавно, не может такая травма так долго давать симптоматику остеохондроза и скорее всего дело в дисфункции ВНЧС. Но другой специалист говорит, что скорее всего это ангиоспазм сонных и/или позвоночных артерий травматического генеза.
Всвязи с чем просьба помочь расшифровать результаты УЗДГ.
Скан результатов:
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Есть повышение скоростей кровотока и незначительная асимметрия, это может быть как проявление последствий травмы, нужно пройти профилактическое лечение у невропатолога.
Вам нужно сделать узи сосудов шеи.