Помогите расшифровать спермограмму

Спрашивает: July
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

Помогите расшифровать спермограмму мне 31, мужу 28 лет.

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-09-28 11:17
В анализе страдает морфология. Рекомендую повторить анализ через 2-3 недели и выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.
Платная консультация
Juk 2014-09-28 12:47
Мы планируем искусственную инсеминацию через 2-а месяца может посоветуете попить какие-нибудь ситамины? Или надо всетаки сдалать узи а потом уже планировать искуственную инсеминацию?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-09-28 13:18
Если планируете ЭКО, спермограмма вполне нормальная. УЗИ рекомендую выполнить, для исключения варикоцеле. Но это не будет преградой для ЭКО.