Спермограмма и расшифровка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа спермограммы, планируем детей, был печальный опыт, , была анэмбриония, сейчас переживаем сдали все анализы, по моим все хорошо, не можем разобраться здесь, спасибо

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-28 08:22
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-28 09:42
Почему только эко? Забеременела же я без проблем, а анэмбриония сугубо хромосомная аномалия
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-28 09:53
Исключить беременность нельзя-но критерии такие только для ЭКО. Для естественной беременности должно быть не менее 14% нормальных форм
Платная консультация
Анастасия 2020-09-28 10:16
То есть проблемно забеременеть или с таким набором проблемная беременность будет или плод с потологией может быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-28 10:49
Может быть с патологией
Платная консультация
Анастасия 2020-09-28 15:41
А сколько % у нас нормальных форм? Не могу найти это в снимках
Анастасия 2020-09-28 15:59
Эти показатели могли спровоцировать анэмбрионию? Или она от этого не зависит