Спермограмма расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Добрый день! Планируем вторую беременность. Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму мужа. Ему 39 лет. Не предохраняемся, а беременность не наступает. С моей стороны все в порядке. Объем-1,9, цвет-беловатый, время разжижения -30 мин.,запах -специфич., прозрачность-мутн., вязкость-2мм, pH-7,5-8.0, концентрация сперматозоидов-51млн/мл, общее количество - 96,9млн.,подвижность: быстрое линейное 53%, медленное линейное 3%, маятникообразное движение 5%, сперматозоиды неподвижны-39%, нормальная морфология 87%, патология шейки-1%, головки-3%, хвоста-9%, агглютинация смешанная больше хвостами 0-1, агрегация в тяжах на мелких фрагментах детрита, лейкоциты 0.075-10 в 6 степени(мл), лецитиновые зерна - умеренное количество, флора-умеренное количество, слизь-не значительное количество, жизнеспособные сперматозоиды-70%, показатель Фарриса-54,3. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 15 марта 2014 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-03-15 10:22
Здравствуйте, Елена!
Анализ в норме. Необходимо выполнить обязательно МАР-тест.
Платная консультация
Елена 2014-03-15 11:15
Огромное спасибо за ответ! К, сожалению, в нашем городе не делают такой анализ.