Расшифровка спермограммы. Возможность зачатия по анализу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, мочекаменная болезнь, варикоцеле
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вероятность зачатия по спермограмме. Мне 37 лет. Объем 1.5 мл. Воздержание - 2.5 суток. Разжижение 50 мин. Вязкость 0.5см. PH-7.6. Серо-белый. Концентр. 32.1 млн/мл. Количество 48.2млн. Подвижность 82.2%. А-45.2%, В-21.8, С-15.2, Д-17.8%. Нормальные сперм. -46%. Скорость-12. Индекс подвиж. -159. Функц. Спермат.21.9Жизнеспособность 87%. ПАТОЛОГИЧ. Формы-49%. Головки19, шейки18, хвоста12. Незрелые2%. Клетки сперматоген.3%. Агглют. /агрег. Отсутств. Лейкоциты 1-2 в п/зр. Эритроциты, эпит. Клетки, макрофаги, спермиофаги, кристаллы спермина, амилоидные тельца ОТСУТСТВУЮТ. Липоидные тельца-ЕДИНИЧНЫЕ. MAR(IgG) - 0. Буду признателен за комментарий
Добавлен: 10 декабря 2015 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-10 19:12
Анализ совершенно нормальный.
Платная консультация
Андрей 2015-12-11 04:07
Спасибо, Игорь Тадеушевич! Несмотря на то, что патологических форм много и небольшой объем семенной жидкости, зачатие здорового малыша возможно с высокой вероятностью?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-11 10:59
У вас все показатели в пределах нормы, и при отсутствии женских факторов бесплодия-вероятность беременности высокая.
Платная консультация
Андрей 2015-12-11 15:30
СПАСИБО!