Помогите расшифровать результат ФВД

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Холецистохолангит, цистит, зажим головного мозга с 5 лет
Здравствуйте, Сдала фвд так как бывает трудно дышать, месяц назад переболела чем то, скорее ОРЗ или ОРВИ. Заразилась в автобусе, когда рядом кашлял и чихал человек. Так как с детства я часто болею простудами я знаю какими лекарствами лечиться. Выздоровела через неделю-две. Через месяц бывает трудно дышать(чувство, что не до конца могу дышать), как сдавленность в груди. На невралгию не похоже, так как при дыхание никуда не отдаёт. Легче дышать становится, когда лягу на живот или подниму руку
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-21 15:07
Здравствуйте, Оксана! ФВД в норме. Для восстановления пропейте сироп корня солодки.
Оксана 2020-11-22 09:24
Здравствуйте. Пропивала солодку, ещё в запасе в холодильнике лежит. А дышать как было трудно так и остается
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-22 11:34
ФВД в норме, так что бронхи тут ни при чем. Надо сдать анализ крови на антитела IgG к ковид инфекции.