Помогите расшифровать КТ ХОБЛ Астма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Хобл, астма, бронхеэкстазия
Здравствуйте, у моей бабушки ХОБЛ, бронхеэкстазия и астма. Сейчас ей стало совсем тяжело дышать, она всегда кашляет. В городе у нас сейчас нет пульманолога, а в СПБ большая запись. Мы сделали платно КТ. Можете их расшифровать и что нам делать? Ковид тест отрицательный
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-09 10:58
Здравствуйте, Елена! По КТ то, что вы и описали, астма, бронхоэктатическая болезнь. Пневмонии, опухоли нет. Каким базовым ингалятором пользуется бабушка, его дозировка?